2005年12张君大案月31日电视节目表

音乐资讯 娱乐3 评论

CCTV12 06:00 天地剧场:快乐星球(一)(1-2) CCTV8 06:00 每日佳艺:家财万贯(10)(新加坡) BTV4 06:07 连续剧:家和万事兴之年夜饭(2-3) 中国教育-3 06:45 630剧场:老威的X计划 内蒙古卫视 07:20 连续剧:皇太子秘史(26-27) 湖南卫视 07:30 连续剧:西游记

广东珠江频道   08:20 连续剧:谍战之特殊较量
河南卫视     00:48 剧 场:红蜘蛛(12-13)
东风卫视     20:00 连续剧:尚道,我们上学去
珠江卫视     08:15 电视剧:等你说爱我
CCTV8      14:57 环球影院:加油!金顺(三)(7-8)(韩国)
贵州卫视     20:15 剧 场:古城谍影(15-16)
广东珠江频道   22:38 王牌剧场:天长地久
CCTV12      15:50 方圆剧场:太阳滴血(12-13)
广东卫视     14:30 连续剧:皇太子秘史(12-15)
新疆卫视     00:40 连续剧:闲人马大姐(190-191)
安徽卫视     07:56 连续剧:济公(5-8)
华娱卫视     19:00 华娱剧场:战神MARS
湖南卫视     16:00 连续剧:金玉满堂(11-13)
云南卫视     23:42 连续剧:黑色郁金香(7)
华娱卫视     20:00 偶像剧场:浪漫满屋
湖南卫视     19:35 连续剧:十八罗汉
湖北卫视     00:11 剧 场:黑色郁金香(3-4)
BTV9       22:10 连续剧:铁道游击队(5-7)
华娱卫视     22:00 偶像剧场:天国的嫁衣
湖南卫视     23:00 连续剧:重案追踪
广西卫视     09:35 剧 场:傻王闯天下(29-30)
陕西卫视     20:03 连续剧:守候阳光(11-12)
TVB星河台     22:00 剧场:命转情真
湖北卫视     14:14 剧 场:蝶舞天涯(27)
CCTV12      21:30 连续剧:快乐星球(一)(1-2)
东风卫视     11:00 连续剧:尚道,我们上学去
吉林卫视     16:35 连续剧:冲上云霄(1)
中国教育-3    06:45 630剧场:老威的X计划
广西卫视     08:02 连续剧:布衣天子(21-28)
BTV1       13:55 连续剧:人生几度秋凉(28-29)
吉林卫视     19:39 连续剧:我的兄弟姐妹(9-11)
中国教育-1    22:04 黄金100分:康熙微服私访记(1-2)
江西卫视     17:16 连续剧:海马歌舞厅(37)
TVB翡翠台     17:55 剧 场:缱绻仙凡间
西藏卫视     23:33 连续剧:绝世双雄(13-14)
福建卫视     08:17 连续剧:满汉全席
江苏卫视     07:51 连续剧:当家的女人(13-16)
重庆卫视     01:55 连续剧:一米阳光(7-11)
BTV4       20:00 连续剧:风雨西关(14-16)
宁夏卫视     00:14 连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(三)(36-37)
浙江卫视     13:00 连续剧:济公游记(16-18)
广东珠江频道   19:06 珠江剧场:冼星海
TVB星河台     20:00 剧 场:笑傲江湖
河北-2      10:55 剧 场:倩女幽魂之第二部玄心奥妙诀(15)
BTV3       16:14 连续剧:阴谋与婚礼之阴谋(4-5)
黑龙江卫视    19:45 连续剧:古城谍影(11-12)
BTV1       21:17 连续剧:人生几度秋凉(30)
东视新闻频道   21:35 连续剧:真情再现
甘肃卫视     09:43 连续剧:深度诱惑(2-3)
黑龙江卫视    13:31 连续剧:海水苦泪水甜(5-8)
BTV4       13:40 连续剧:售楼处的故事(31)
东视新闻频道   14:02 连续剧:一帘幽梦
河北-2      13:20 剧 场:城市女人心(8-9)
西藏卫视     12:50 连续剧:晚霞不是梦(14-15)
BTV4       13:00 连续剧:外来媳妇本地郎(202)
陕西卫视     01:06 连续剧:忠诚卫士(14-17)
内蒙古卫视    14:16 连续剧:皇太子秘史(26-27)
河北-1      04:40 剧 场:激情燃烧的岁月(二)(9)
云南卫视     08:05 连续剧:康熙微服私访记(四)(1-9)
陕西卫视     13:46 连续剧:少年康熙(1-2)
新疆卫视     22:32 连续剧:天下第一(20-21)
江苏卫视     13:41 连续剧:陆小凤--凤舞九天(3-6)
甘肃卫视     22:13 连续剧:秦王李世民(40)
中国教育-3    18:00 630剧场:老威的X计划
星空卫视     18:00 连续剧:火影忍者
重庆卫视     22:50 连续剧:大案侦破警示录(10-11)
安徽卫视     02:40 连续剧:知情者(4-7)
辽宁卫视     03:30 连续剧:真情不眠(4-5)
重庆卫视     09:02 连续剧:八路军(10-12)
TVB星河台     13:00 超人气剧场:婚前昏后
珠江卫视     12:26 电视剧:侠客行
江苏卫视     19:55 连续剧:激情燃烧的岁月(一)(18-19)
江苏卫视     12:45 连续剧:冲上云霄(3)
湖南卫视     11:30 连续剧:西游记(5)
浙江卫视     16:35 连续剧:西游记(20)
广东卫视     09:35 连续剧:天下奇谋(6-7)
吉林卫视     22:14 连续剧:尘埃落定(23)
CCTV8      12:48 连续剧:粉红女郎(39);空镜子(1)
浙江卫视     23:57 连续剧:红蜘蛛(二)(8-9)
天津-2      19:40 连续剧:半路夫妻(17-18)
东视新闻频道   19:12 连续剧:我的泪珠儿
凤凰卫视     19:00 剧场:香港特急
青海卫视     20:10 连续剧:一江春水(19-21)
东风卫视     23:15 连续剧:第101次求婚
BTV9       14:06 连续剧:英雄泪(7-9)
天津卫视     13:00 连续剧:满汉全席(26-30)
湖南卫视     07:30 连续剧:西游记(1-4)
宁夏卫视     13:42 连续剧:半生缘(13-15)
珠江卫视     19:06 电视剧:聊斋
江西卫视     12:12 连续剧:历史的天空(7)
山东卫视     12:27 连续剧:壮志凌云(7-8)

CCTV12      06:00 天地剧场:快乐星球(一)(1-2)
河北-1      02:00 连续剧:情定爱琴海(6)
星空卫视     21:00 连续剧:绿蔷薇
BTV4       23:00 连续剧:新科状元(10-11)
深圳卫视     23:02 连续剧:武则天(24-25)
BTV4       08:00 连续剧:风雨西关(11-13)
四川卫视     12:18 连续剧:妻子(6-10)
BTV2       07:40 连续剧:天若有情(14)
广西卫视     20:09 连续剧:情深深雨濛濛(28-29)
贵州卫视     07:53 剧 场:走出蓝水河(19-20)
BTV4       19:25 连续剧:售楼处的故事(32)
四川卫视     19:56 连续剧:刘老根(1-3)
BTV2       19:35 连续剧:天若有情(15)
四川卫视     08:00 连续剧:征服(2-5)
重庆卫视     17:20 连续剧:新街坊邻居(71-72) BTV4       17:30 连续剧:赤子乘龙(31-32)
河北-2      17:58 剧 场:神雕侠侣(1)
黑龙江卫视    05:25 连续剧:大宅门(60)

贵州卫视     00:50 剧 场:花样的年华(28-30)
天津-1      12:10 连续剧:宋莲生坐堂(15)
天津-1      14:00 连续剧:龙飞相公(21-22)
CCTV12      23:30 天地剧场:太阳滴血(12-13)
江西卫视     08:19 连续剧:孝庄秘史(36-38)
凤凰卫视     14:20 合家欢剧场:香港特急
珠江卫视     22:00 电视剧:新扎师兄
贵州卫视     03:50 剧 场:野火春风斗古城(1-2)
中国教育-1    12:15 青春100分:大宅门
青海卫视     13:05 连续剧:一场风花雪月的事(6-7)
青海卫视     09:02 连续剧:一江春水(16-18)
BTV5       09:57 连续剧:缘分(16-17)
河北-1      12:50 剧 场:和你在一起(10-11)
山东卫视     22:56 连续剧:走过幸福(19-22)
山西卫视     09:25 连续剧:黑色郁金香(9-10)
云南卫视     01:25 连续剧:杨门虎将(18-20)
湖北卫视     03:33 剧 场:冲上云霄(13-14)
廊坊卫视     20:13 连续剧:新英雄虎胆(10-11)
安徽卫视     19:40 连续剧:天若有情(15-16)
贵州卫视     15:24 剧 场:傻王闯天下(6-7)
天津-1      20:30 连续剧:龙飞相公(23-24)
重庆卫视     19:59 连续剧:古城谍影(9-10)
江苏卫视     22:50 连续剧:关中匪事(14-15)
CCTV8      19:30 黄金强档:不要问我从哪里来(14-16)
CCTV8      06:00 每日佳艺:家财万贯(10)(新加坡)
安徽卫视     12:20 连续剧:明朗少女成功记(1-6)
东视新闻频道   12:33 连续剧:我的泪珠儿
CCTV8      01:16 都市剧场:敌后武工队(26);八路军(1-5)
江西卫视     13:53 连续剧:生死卧底(5-7)
重庆卫视     13:15 连续剧:缘来就是你(26-28)
BTV4       14:25 连续剧:明朗少女成功记(10-12)
青海卫视     00:05 连续剧:一场风花雪月的事(8-9)
上海卫视     09:07 连续剧:壹号法庭之情仇篇(7-9)
BTV5       21:32 连续剧:缘分(18-19)
宁夏卫视     20:00 连续剧:妻子(16-17)
BTV3       22:13 连续剧:阴谋与婚礼之阴谋(6-7)
广西卫视     11:40 连续剧:西游记(续)(1-3)
陕西卫视     08:31 连续剧:少年大钦差(24-25)
深圳卫视     20:08 连续剧:与爱同生(18-19)
浙江卫视     08:00 连续剧:济公游记(12-15)
CCTV8      07:46 连续剧:摇摆女郎(21-24)
福建卫视     03:21 连续剧:瘦身家族(7)
吉林卫视     07:30 连续剧:吃醋岳父(18-20)
CCTV1      13:03 连续剧:阁楼男女(21-22)
四川卫视     16:57 连续剧:飞狐外传(4)
内蒙古卫视    07:20 连续剧:皇太子秘史(26-27)
BTV9       09:05 连续剧:铁道游击队(2-4)
甘肃卫视     00:40 连续剧:我中了500万(7)
河北-2      23:50 连续剧:新五女拜寿(2)
四川卫视     23:40 连续剧:凝视黑夜(9-10)
山西卫视     13:35 连续剧:白银谷(35-36)
CCTV8      16:43 青春剧苑:白色恋曲(14-15)
TVB翡翠台     22:05 剧 场:随时候命
黑龙江卫视    23:36 连续剧:水兵俱乐部(21);梅花档案(1)
贵州卫视     13:17 剧 场:真情不眠之咱妈(5)
河北-1      08:35 剧 场:与爱同生(12)
星空卫视     21:30 连续剧:我的名字叫金三顺
山西卫视     22:50 连续剧:大清官(16)
内蒙古卫视    02:20 连续剧:少年包青天(3)
广东卫视     20:20 连续剧:风云(二)(27-28)
CCTV8      11:38 连续剧:笑笑茶楼(61-62)
中国教育-3    19:30 首播剧场:满汉全席
江西卫视     22:30 连续剧:我的兄弟姐妹
黑龙江卫视    08:14 连续剧:海水苦泪水甜(1-4)
广西卫视     01:55 剧 场:李卫当官(二)(27-28)
TVB翡翠台     20:00 剧 场:本草药王
浙江卫视     03:30 连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(续)(34-37)
TVB星河台     10:00 第三类剧场:命转情真
河北-2      08:15 连续剧:小鱼儿与花无缺(20-21)
星空卫视     19:45 连续剧:火鸟
天津卫视     07:46 连续剧:满汉全席(21-25)
河北-2      19:40 连续剧:小鱼儿与花无缺(22)
浙江卫视     19:37 连续剧:当家的女人(16-17)
BTV4       06:07 连续剧:家和万事兴之年夜饭(2-3)
BTV4       11:00 连续剧:新科状元(8-9)
安徽卫视     23:08 连续剧:刑档内幕(17-18)
东视新闻频道   09:32 连续剧:抓住幸福不撒手
新疆卫视     10:55 连续剧:我的兄弟姐妹(1-10)
甘肃卫视     12:42 连续剧:响亮(1-2)
广东珠江频道   12:26 剧 场:四大名捕
湖北卫视     07:54 剧 场:冲上云霄(15-17)
内蒙古卫视    19:40 连续剧:电视剧《向左走,向右走》(10-12)
CCTV1      09:25 连续剧:摇摆女郎(1-3)
CCTV8      22:00 每日佳艺:恐龙王国(1-3)(美国)
喜欢 (0) or 分享 (0)
发表我的评论
取消评论

表情

您的回复是我们的动力!

  • 昵称 (必填)
  • 验证码 点击我更换图片

网友最新评论