2013长江迷笛音乐保罗沃克车祸节全阵容及演出时间表公布

明星资讯 娱乐2 评论

距离华夏之光2013长江迷笛音乐节开幕还有15天。10月2日至4日,为期3天,在有史以来中国最大规模的25万平米的演出场地,主会场9个舞台+迷笛营区2个舞台,190组中外乐队及艺术家的现场演出,配备齐全的5万平迷笛露营区……上海浦东三甲港将迎来中国户外音乐

17:00-17:40  立東

22:00-22:40  脑浊

14:00-15:00  Era Rebels

20:00-20:40  生命之饼

14:30-15:00  谣

17:20-17:50  OOC

19:50-20:20  M.O.M 蛾人(中国香港)

18:50-19:30  重结晶女子乐队

战国舞台 ZHANGUO STAGE

21:20-22:00  痛仰

19:00-20:00  SHANGHAI IN THE TRAP(DJ Verse@ille + Boris Redwall)

13:00-13:40  玛奇朵乐队

16:30-17:00  躁音门

19:40-20:20  赵已然

21:10-21:50  冥界

21:00-22:00  THE MANSION (house)Florian Bo + Torr

10 3

15:30-16:00  肆伍

18:20-19:00  衣湿

22:20-23:00  TOOKOO

10 4

15:00-15:30  与非门+朱婧

10 2

2013长江迷笛海报。

19:00-19:30  101A(日本)

18:00-19:00  STD/MOLLY HOUSE (MaxShen + Lin Feng)

18:30-19:00  绍剧

19:20-20:00  液氧罐头

20:00-21:00  CLUBBINGSHANGHAI.COM(Jasmine Li & Deelorean)

15:40-16:10  旋转保龄

网易云音乐官方下载地址

14:40-15:00  鼓圈

17:00-18:00  发条傀儡

18:50-19:30  素堂女子乐队

汉舞台 HAN STAGE

20:40-21:10  玉麟军

14:40-15:10  Soul Shine

10 4

15:40-16:20  朱光宇

14:00-14:30  大喜福

16:40-17:20  甜蜜的孩子

15:00-15:30  龙神道

15:30-16:00  天禾

20:00-20:40  赌鬼

20:00-20:40  AK47

10 3

15:20-16:00  鼓圈

14:50-15:20  岛屿心情

15:00-16:00  Evil-Barbie

15:30-16:00  Kuzu

17:20-18:00  Tinho Pereira(巴西)

13:30-14:00  颠覆M

16:00-17:00  青团/BEATSPOT (Chase + Doggy)

17:00-18:00  决赛第四支

13:30-14:00  永恒之翼

20:40-21:20  病蛹

20:00-20:30  黄梅戏

21:00-21:40  低苦艾

18:00-19:00  沉迷

19:00-19:30  Dead Shape Figure(芬兰)

16:30-17:00  大悲

16:20-17:00  Crash & Compute(丹麦)


10 3

10 4     总决赛

清舞台 QING STAGE

14:00-15:00  KAMIKAZE KIDS乐队

15:40-16:20  佟妍

18:10-18:40  霾晦

17:20-18:00  郝云

15:40-16:10  猴子军团

19:20-19:40  京剧武戏

2013 长江迷笛音乐节 · 演出时间表

21:00-22:00  YELLOW (Ben Huang)

16:30-17:10  鼓圈

20:00-21:00  RANKADANK (Conrank + QKraft)

20:00-20:40  闪星

唐舞台 TANG STAGE

14:00-14:30  荔枝王(中国香港)

13:00-13:40  笨小孩

20:40-21:20  窒息

18:10-18:40  堕天

10 2

2013长江迷笛海报。

14:10-14:30  超级小鼓手

19:20-20:00  后海大鲨鱼

宋舞台 SONG STAGE

14:30-15:00  整点新闻

16:00-17:00  POPASUDA (Skinny Brown& MC Tsunano)

10 2

14:50-15:20  Fearless

19:20-19:40  评弹

18:20-19:00  王樊瑞

17:20-18:00  Electric Barbarian(荷兰)

15:30-16:00  糖果怪兽

13:00-13:30  钢铁的心

14:40-15:10  吉杏

22:20-23:00  春秋

16:00-16:40  SUBS

21:20-22:00  舌头

17:20-18:00  夜叉

17:00-18:00  THE MANSION (Sugar& Jack Esquire)

21:20-22:00  逃跑计划

14:00-14:30  冒失鬼

10 4

10 3

16:10-16:30  九点

17:20-17:40  鼓圈

22:20-23:00  过失

17:00-17:40  萧十三郎

16:10-16:30  童话

21:00-21:40  冷酷仙境

18:00-19:00  SHANSHUI RECORDS:Sulumi

21:00-21:40  Los Amigos

17:50-18:20  双龙兄弟

20:40-21:10  Mr. Graceless

18:00-18:40  战斧

21:00-21:40  张盈爵士小组

22:00-22:40  扭曲机器

20:00-20:40  眼镜蛇女子乐队

10 2     第一组复赛

14:50-15:20  海朋森

14:30-15:00  王喂马

16:00-17:00  歌舞姬

14:00-14:30  泰菲拉

18:00-19:00  黑猫

15:00-16:00  决赛第二支

14:40-15:00  鼓圈

18:10-18:40  永动机

17:20-17:50  萨满

14:00-15:00  决赛第一支

15:40-16:10  拯救茉莉

22:00-22:40  反光镜

21:30-22:00  大红袍

10 3     第二组复赛

16:00-17:00  偶然事件

15:20-16:00  水果派

19:20-20:00  CMCB

19:20-19:40  昆剧武戏

14:10-14:30  超级小鼓手

10 4

15:00-16:00  荷尔蒙小姐

19:40-20:20  九宝

14:30-15:00  Deep Inside(中国香港)

18:40-19:20  阿修罗

10 3

19:40-20:20  钟立风

13:00-14:00  热爱迷笛电音DJ比赛获胜者 2

14:00-15:00  ICARUS

21:10-21:50  惊叫基督

20:00-21:00  Yo Banfa: Mau Mau +Donn

13:00-14:00  热爱迷笛电音DJ比赛获胜者 1

19:00-20:00  肆分之叁死

17:00-17:40  左卡

 

15:40-16:20  图利古尔刚子

16:40-17:20  左右

18:40-19:20  GALA

16:00-17:00  决赛第三支

14:00-15:00  HOLY SH!T (Charp)

14:40-15:00  超级小鼓手

16:40-17:20  蜜三刀

17:20-17:50  Spill Your Guts(加拿大)

19:00-20:00  HIP HOP HIJACK (ChoyceKutz + B-Kut)

13:00-13:40  奇迹

16:30-17:10  九久

孩子迷笛舞台 KIDS MIDI STAGE

20:00-20:30  京剧

16:00-17:00  LOLA (Frank Costello& Teasy)

17:00-18:00  VOID (Shanghai Ultra +Chris Jobs)

21:00-21:40  川子

21:00-22:00  SWEATSHOP: Siesta +Renjah + MC R Vee

元(电音)舞台 YUAN ELECTRONIC STAGE

16:20-17:00  Soldierman Nature &Lio D.(乌干达)

10 2

10 4

距离华夏之光2013长江迷笛音乐节开幕还有15天。10月2日至4日,为期3天,在有史以来中国最大规模的25万平米的演出场地,主会场9个舞台+迷笛营区2个舞台,190组中外乐队及艺术家的现场演出,配备齐全的5万平迷笛露营区……上海浦东三甲港将迎来中国户外音乐节历史上最盛大的青年聚会。

17:00-18:00  TICT (The Uhhh + Raz)

17:20-18:00  Jungle Mico Project

18:00-18:40  军械所

18:30-19:00  越剧

14:10-14:30  闵行女教师管乐团

10 2

21:00-21:40  冬子

16:30-17:10  火精灵

15:00-15:30  黑撒

20:40-21:20  木玛&Third Party

18:20-19:00  玩具船长

15:30-16:00  周朝

13:00-14:00  热爱迷笛电音DJ比赛获胜者 3

13:30-14:00  丢火车

17:50-18:20  橙乐团

14:30-15:00  招魂 Evocation(中国香港)

17:20-17:40  The RouleTe

目前,唐、宋、元、明、清、汉、战国、孩子迷笛八个舞台的乐队阵容和演出时间已全部出炉。长江迷笛音乐节现已正式开票,音乐节票价:单日票120元(预售)/150元(现场);三日套票300元(预售)/350元(现场)。特别提示,观众可乘坐地铁2号线至海天三路站,然后换乘迷笛大巴前往现场;自驾车观众可行驶至三甲港海滨乐园,再按路牌指示前行即到现场。包括迷笛大巴等详细交通攻略请于近期发布。

15:30-16:00  面孔

15:00-16:00  HBD + MONK

14:30-15:00  幻日 Anthelion(中国台湾)

18:00-18:40  Nova Heart

15:20-16:00  双龙兄弟

14:00-14:30  Bad Mamasan(美国)

18:30-19:00  昆剧

16:00-16:40  Carsick Cars

14:00-14:30  Noukilla(毛里求斯)

19:00-20:00  WONKY KONG (Mood Supply+ Beardslap + MC R Vee)

18:50-19:30  666

十一长迷在即,集结号已吹响,祝尽兴!

15:00-16:00  AIR BITS RECORDS (JohnYang & Kaka)

18:40-19:20  万能青年旅店

16:20-17:00  李晓川+任宇清

18:00-19:00  决赛第五支

明舞台 MING STAGE

20:00-20:50  咖啡因

10 4

13:00-13:30  目染

18:00-19:00  ACID PONY CLUB

10 2

16:30-17:00  秘密行动

17:20-18:00  顶楼马戏团

20:00-20:30  呼麦EREH

14:00-15:00  LLND

19:00-19:30  A公馆

10 3

17:50-18:20  蒙太奇

17:00-18:00  ScaryHoney

15:00-16:00  MOOK (Gezus Deep)

20:00-20:50  左斌

20:00-20:50  指人儿

16:00-16:40  声音碎片

14:40-15:10  秦腔

17:20-17:40  鼓圈

10 2

16:10-16:30  橙乐团

13:00-13:30  树

网易娱乐9月17日报道 距离华夏之光2013长江迷笛音乐节开幕还有15天。10月2日至4日,为期3天,在有史以来中国最大规模的25万平米的演出场地,主会场9个舞台+迷笛营区2个舞台,190组中外乐队及艺术家的现场演出,配备齐全的5万平迷笛露营区……上海浦东三甲港将迎来中国户外音乐节历史上最盛大的青年聚会。

值得特别推荐的是,订购长江迷笛音乐节套票即可获赠限量版迷笛官方纪念礼包,预售套票3000套,现场套票1000套,凭票先到先得,赠完即止。礼包中包括迷笛定制版的各种必备攻略装备:防雨背包、雨衣、急救包(可简单包扎消毒)、救生毯(保温应急)、迷笛套套、卡贴。当然,现场也还有多种其它迷笛定制款纪念品,欢迎前去官方售卖区选购。

10 3

10 4

喜欢 (0) or 分享 (0)
发表我的评论
取消评论

表情

您的回复是我们的动力!

  • 昵称 (必填)
  • 验证码 点击我更换图片

网友最新评论